+7 (831) 422-22-24

Если Вы не смогли дозвониться, заполните заявку на обратный звонок и наши специалисты с Вами свяжутся

Обновить
24 мая 2023

Работы по замене 185 лифтов уже начались в Нижегородской области

Работы по замене 185 лифтов уже начались в Нижегородской области. В Нижнем Новгороде подрядчик приступил к замене 131 лифта, в Дзержинске в процессе замены 54 лифта.

До 1 июня начнутся работы по замене еще 179 лифтов в Нижнем Новгороде и пяти лифтов в Кстове.

«Замена лифтов во всех домах организована в соответствии с утвержденным графиком. Ежедневно подрядчик отчитывается о результатах. По некоторым адресам уже сейчас есть понимание, что закончат раньше срока. Это важно, особенно для жителей верхних этажей», - сообщил генеральный директор Фонда капремонта МКД Нижегородской области Дмитрий Гнатюк.

Напомним, что по инициативе губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в регионе началась массовая замена лифтов, отработавших свой срок – 25 лет. В Нижнем Новгороде установят 757 новых лифтов, 125 - в домах Дзержинска и 23 – в Кстове.

Запуск проекта стал возможным благодаря сотрудничеству регионального правительства с ДОМ.РФ. Для реализации проекта региональным Фондом капитального ремонта заключен договор с Щербинским лифтостроительным заводом. Подрядчик должен подготовить проектное решение, поставить новое оборудование, демонтировать старые лифты и установить новые. Все лифты будут оснащены антивандальным покрытием и оборудованы камерами видеонаблюдения. Процесс замены лифта по условиям договора не должен превышать 80 дней.

С перечнем домов, где в 2023 году заменят лифты, можно ознакомиться на сайте Фонда капитального ремонта: https://fkrnnov.ru/?id=38910. Всего в регионе до конца 2024 года запланирована замена около 2 400 лифтов на сумму более 8,5 млрд руб.