Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области»

ГлавнаяПресс-центрСМИ о насПубликации в прессе

СМИ о нас

26 июля 2018

Фонд капремонта Нижегородской области подписал контракт с «Газпромбанком»

Фонд капремонта многоквартирных домов Нижегородской области и АО «Газпромбанк» подписали контракт о банковском сопровождении договоров, заключенных с подрядчиками. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, банковское сопровождение включает в себя комплекс услуг, по контролю целевого расходования средств, например, проведение мониторинга расчетов, осуществляемых в рамках исполнения договора, проведение банковской экспертизы предоставляемых обосновывающих документов на предмет соответствия платежа условиям заключенных договоров, а также информирование фонда о результатах расходования средств с отдельных счетов подрядчика.

«Для обеспечения сохранности средств граждан в многоквартирных домах, мы провели работу по введению в работу Фонда такого механизма как банковское сопровождение договоров, заключенных с подрядчиками. Это еще один шаг в сторону ужесточения контроля за подрядными организациями»,- заявил гендиректор фонда Геннадий Дурдаев.

Новая система работы будет прозрачной. АО «Газпромбанк» входит в число пяти крупнейших российских банков с госучастием.

Отметим, что с начала 2018 года на капитальный ремонт в регионе был направлено 1 млрд 172 миллиарда рублей. Завершен капремонт в 338 многоквартирных домах Нижегородской области.

Источник: http://apn-nn.com/150813-fonda-kapremonta-nizhegorodskoj-oblasti-podpisal-kontrakt-s-gazprombankom.html

Copyright ©2014 НКО «Нижегородский фонд ремонта МКД»
Created by Graphit